Mai

Sonntag, 14. Mai 2023

Fahrten im Mai

Die Natur im oberen Erzgebirge zeigt sich im frischen Grün und unsere Dampfzüge fahren wieder an jedem Wochenende bis Ende Oktober!

Fahrplan Einzugbetrieb

Stein­bach – Jöhstadt

Jöhstadt – Stein­bach

kmP14110P14112P14114P14116
23,0Jöhstadtab10:0512:0514:0516:05
22,4Fahrzeug­halleab10:0712:0714:0716:07
21,8Schlösselab10:1112:1114:1116:11
21,2Lore­lei­fel­senab10:1412:1414:1416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
10:22
10:24
12:22
12:24
14:22
14:24
16:22
16:24
18,4Forellen­hofab10:2812:2814:2816:28
16,6Stollnab10:3512:3514:3516:35
15,5Wild­bachab10:3912:3914:3916:39
15,0Stein­bachan10:4212:4214:4216:42

Stein­bach – Jöhstadt

kmP14111P14113P14115P14117
15,0Stein­bachab11:0013:0015:0017:00
15,5Wild­bachab11:0213:0215:0217:02
16,6Stollnab11:0613:0615:0617:06
18,4Forellen­hofab11:1413:1415:1417:14
18,9Schmalz­grubean
ab
11:16
11:25
13:16
13:25
15:16
15:25
17:16
17:25
21,2Lore­lei­fel­senab11:3513:3515:3517:35
21,8Schlösselab11:3913:3915:3917:39
22,4Fahrzeug­halleab11:4213:4215:4217:42
23,0Jöhstadtan11:4513:4515:4517:45

Erstellt mit dem Fahrplanbearbeitungssytem FBS, www.irfp.de