Fahrplan für Sonnabend, 30. Mai 2020

30. Mai 2020 Pfingsten 2020

Jöhstadt – Steinbach

kmP20 P40 P10 P42 P22 P44 P12 P46
23,0Jöhstadtab09:0509:3310:0510:3311:0511:3312:0512:33
22,4Fahrzeug­halleab09:0709:3510:0710:3511:0711:3512:0712:35
21,8Schlösselan
ab
09:09
09:10
09:37
09:41
10:09
10:10
10:37
10:41
11:09
11:10
11:37
11:41
12:09
12:10
12:37
12:41
18,9Schmalz­grubean
ab
09:22
09:25
09:53
10:22
10:25
10:53
11:22
11:25
11:53
12:22
12:25
12:53
18,4Forellen­hofab09:2810:2811:2812:28
16,6Stollnab09:3510:3511:3512:35
15,5Wild­bachab09:3910:3911:3912:39
15,0Stein­bachan09:4210:4211:4212:42
Bitte bewegen!
kmP24 P48 P14 P50 P26 P52 P16 P54
23,0Jöhstadtab13:0513:3314:0514:3315:0515:3316:0516:33
22,4Fahrzeug­halleab13:0713:3514:0714:3515:0715:3516:0716:35
21,8Schlösselan
ab
13:09
13:10
13:37
13:41
14:09
14:10
14:37
14:41
15:09
15:10
15:37
15:41
16:09
16:10
16:37
16:41
18,9Schmalz­grubean
ab
13:22
13:25
13:53
14:22
14:25
14:53
15:22
15:25
15:53
16:22
16:25
16:53
18,4Forellen­hofab13:2814:2815:2816:28
16,6Stollnab13:3514:3515:3516:35
15,5Wild­bachab13:3914:3915:3916:39
15,0Stein­bachan13:4214:4215:4216:42
kmP28 P56 P18 P58 P30 P32
23,0Jöhstadtab17:0517:3318:0518:3320:0522:05
22,4Fahrzeug­halleab17:0717:3518:0718:3520:0722:07
21,8Schlösselan
ab
17:09
17:10
17:37
17:41
18:09
18:10
18:37
18:41
20:09
20:10
22:09
22:10
18,9Schmalz­grubean
ab
17:22
17:25
17:53
18:22
18:25
18:52
18:52
20:22
20:25
22:22
22:25
18,4Forellen­hofab17:2818:2818:5520:2822:28
16,6Stollnab17:3518:3519:0220:3522:35
15,5Wild­bachab17:3918:3919:0620:3922:39
15,0Stein­bachan17:4218:4219:0920:4222:42

Steinbach – Jöhstadt

kmP41 P21 P43 P11 P45 P23 P47 P13
15,0Stein­bachab10:0011:0012:0013:00
15,5Wild­bachab10:0211:0212:0213:02
16,6Stollnab10:0711:0712:0713:07
18,4Forellen­hofab10:2011:1412:2013:14
18,9Schmalz­grubean
ab

09:59
10:23
10:25

10:59
11:18
11:25

11:59
12:23
12:25

12:59
13:18
13:25
21,8Schlösselan
ab
10:09
10:11
10:38
10:39
11:09
11:11
11:38
11:39
12:09
12:11
12:38
12:39
13:09
13:11
13:38
13:39
22,4Fahrzeug­halleab10:1410:4211:1411:4212:1412:4213:1413:42
23,0Jöhstadtan10:1710:4611:1711:4612:1712:4613:1713:46
kmP49 P25 P51 P15 P53 P27 P55 P17
15,0Stein­bachab14:0015:0016:0017:00
15,5Wild­bachab14:0215:0216:0217:02
16,6Stollnab14:0715:0716:0717:07
18,4Forellen­hofab14:2015:1416:2017:14
18,9Schmalz­grubean
ab

13:59
14:23
14:25

14:59
15:18
15:25

15:59
16:23
16:25

16:59
17:18
17:25
21,8Schlösselan
ab
14:09
14:11
14:38
14:39
15:09
15:11
15:38
15:39
16:09
16:11
16:38
16:39
17:09
17:11
17:38
17:39
22,4Fahrzeug­halleab14:1414:4215:1415:4216:1416:4217:1417:42
23,0Jöhstadtan14:1714:4615:1715:4616:1716:4617:1717:46
kmP57 P29 P19 P59 P31 P33
15,0Stein­bachab18:0019:1120:0021:0023:00
15,5Wild­bachab18:0219:1420:0221:0223:02
16,6Stollnab18:0719:1920:0721:0723:07
18,4Forellen­hofab18:2019:2620:1421:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab

17:59
18:23
18:25
19:30
19:30
20:18
20:25
21:18
21:25
23:18
23:25
21,8Schlösselan
ab
18:09
18:11
18:38
18:39
19:44
19:44
20:38
20:38
21:38
21:38
23:38
23:38
22,4Fahrzeug­halleab18:1418:4219:4720:4121:4123:41
23,0Jöhstadtan18:1718:4619:5020:4421:4423:44

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Wolkenstein – Steinbach

kmBus 1 WBus 3 WBus 5 WBus 7 WBus 9 W
0,0Wolkensteinab09:2810:3312:2815:2817:28
5,8Groß­rückers­waldeab09:4010:4612:4015:4017:40
9,1Niederschmie­debergab09:4710:5112:4715:4717:47
15,1Stein­bachan09:5811:0012:5815:5817:58

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Wolkenstein

kmBus 2 SBus 4 SBus 6 SBus 8 S
15,1Stein­bachab10:0111:4714:4716:47
9,1Niederschmie­debergab10:1111:5914:5816:58
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0717:07
0,0Wolkensteinan10:3212:2115:2017:20
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter

Jahresfahrplan

Jahresfahrplan

Jahresfahrplan der Preßnitztalbahn 2020

Größe: 62,9 KB

ansehen herunterladen