Jun

Montag, 06. Juni 2022

Pfingsten mit Bahnhofsfest

Fahrplan Pfingsten 2022

Fahrplan Pfingsten 2022

Fahrplan Pfingsten 2022 als PDF

Größe: 541.3 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan Pfingsten 2022

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

km100 200 300 102 400 302 104 202 204
23,0Jöhstadtan
ab

08:35

09:20

10:05

10:50

11:30

12:20

13:05

13:25

13:48
22,4Fahrzeug­hallean
ab

08:37

09:22

10:07

10:52

11:32

12:22

13:07

13:27

13:50
21,8Schlösselan
ab
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:55
10:55
11:35
11:35
12:25
12:25
13:10
13:10
13:30
13:53
21,2Lore­lei­fel­senan
ab

08:43

09:28

10:13

10:58

11:38

12:28

13:13


18,9Schmalz­grubean
ab
08:53
08:53
09:38
09:38
10:23
10:23
11:08
11:08
11:48
11:48
12:38
12:38
13:23
13:23


18,4Forellen­hofan
ab

08:56

09:41

10:26

11:11

11:51

12:41

13:26


16,6Stollnan
ab

09:04

09:48

10:34

11:19

11:59

12:49

13:34


15,5Wild­bachan
ab

09:07

09:52

10:37

11:22

12:59

12:52

13:37


15,0Stein­bachan
ab
09:10
09:55
10:40
11:25
12:05
12:55
13:40


km402 304 106 206 208 404 306 108
23,0Jöhstadtan
ab


14:35

15:20

15:40

16:03


16:50

17:35
22,4Fahrzeug­hallean
ab


14:37

15:22

15:42

16:05


16:52

17:37
21,8Schlösselan
ab

13:55
14:40
14:40
15:25
15:25
15:45
16:08

16:10
16:55
16:55
17:40
17:40
21,2Lore­lei­fel­senan
ab

13:57

14:43

15:28



16:12

16:58

17:43
18,9Schmalz­grubean
ab
14:07
14:07
10:53
14:53
15:38
15:38


16:22
16:22
17:08
17:08
17:53
17:53
18,4Forellen­hofan
ab

14:11

14:56

15:41



16:26

17:11

17:56
16,6Stollnan
ab

14:18

15:04

15:49



16:33

17:19

18:04
15,5Wild­bachan
ab

14:22

15:07

15:52



16:37

17:22

18:07
15,0Stein­bachan
ab
14:25
15:10
15:55


16:40
17:25
18:10

Steinbach – Jöhstadt

km101 201 301 103 401 203 205 303 105
15,0Stein­bachan
ab

10:00

10:45

11:28

12:15

13:00



13:45

14:30
15,5Wild­bachan
ab

10:02

10:47

11:30

12:17

13:02



13:47

14:32
16,6Stollnan
ab

10:07

10:51

11:35

12:22

13:07



13:52

14:37
18,4Forellen­hofan
ab

10:14

10:58

11:42

12:29

13:14



13:59

14:44
18,9Schmalz­grubean
ab
10:17
10:24
11:02
11:09
11:45
11:49
12:32
12:39
13:17
13:24


14:02
14:09
14:47
14:54
21,2Lore­lei­fel­sen








21,8Schlösselan
ab
10:38
10:38
11:19
11:19
12:02
12:03
12:53
12:53
13:35

13:39

14:05
14:23
14:23
15:08
15:08
22,4Fahrzeug­hallean
ab

10:40

11:22

12:05

12:55


13:41

14:07

14:25

15:10
23,0Jöhstadtan
ab
10:44
11:24
12:09
12:59

13:44
14:10
14:29
15:14
km403 207 209 305 107 405 307 109
15,0Stein­bachan
ab

15:15



16:00

16:45

17:30

18:15

18:56
15,5Wild­bachan
ab

15:17



16:02

16:47

17:32

18:17

18:58
16,6Stollnan
ab

15:22



16:07

16:52

17:37

18:22

19:03
18,4Forellen­hofan
ab

15:29



16:14

16:59

17:44

18:29

19:10
18,9Schmalz­grubean
ab
15:32
15:39


16:17
16:24
17:02
17:09
17:47
17:54
18:32
18:44
19:14
19:14
21,2Lore­lei­fel­sen







21,8Schlösselan
ab
15:50

15:54

16:20
16:38
16:38
17:23
17:23
18:05
18:26
18:57
18:57
19:27
19:28
22,4Fahrzeug­hallean
ab


15:56

16:22

16:40

17:25

18:29

19:00

19:30
23,0Jöhstadtan
ab

15:59
16:25
16:44
17:29
18:32
19:04
19:34

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus 10 Bus 12 Bus 14 Bus 16
0,0Wolken­steinab09:3511:0012:3515:35
5,8Groß­rückers­waldeab09:5211:1712:5215:52
9,1Nieder­schmie­debergab09:5911:2412:5915:59
15,1Stein­bachan10:1511:3913:1516:15

Steinbach – Wolkenstein

kmBus 11 Bus 13 Bus 15 Bus 17
15,1Stein­bachab10:1711:5014:3017:00
9,1Nieder­schmie­debergab10:3312:0714:4617:16
5,8Groß­rückers­waldeab10:4012:1414:5317:23
0,0Wolken­steinan10:5712:3015:1017:40
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 8 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 7 €
Erwachsene: 13 €

Familienkarte (2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre))

Einfache Fahrt: 24 €
Hin- und Rückfahrt: 28 €

Tageskarte

Kinder: 11 €
Erwachsene: 24 € | weiter
Titelseite der Festschrift „125 Jahre Preßnitztalbahn - Schmalspurbahn Wolkenstein - Jöhstadt“
Titelseite der Festschrift „125 Jahre Preßnitztalbahn - Schmalspurbahn Wolkenstein - Jöhstadt“
01.02.2022

Festschrift „125 Jahre Preßnitztalbahn“ versandkostenfrei erhältlich

Seit der Festveranstaltung am 1. Juni 2017 ist die Festschrift „125 Jahre Preßnitztalbahn - Schmalspurbahn Wolkenstein-Jöhstadt“ erhältlich. Ab Februar 2022 zum stark reduzierten Preis von 5,- Euro erhältlich. | weiter