Feb

Sonnabend, 03. Februar 2024

Winterdampf & Après Ski am Wildbach

Am Abend Partyzug mit DJ auf dem Aussichtswagen - die Züge sind öffentlich und es gelten die normalen Fahrpreise.

Après Ski am Wildbach:
https://raststaette-wildbach.de

Flyer Après Ski am Wildbach 2024

Flyer Après Ski am Wildbach 2024

Größe: 351.1 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan Einzugbetrieb

Stein­bach – Jöhstadt

Jöhstadt – Stein­bach

kmP14110P14112P14114P14116P14118 P14120
23,0Jöhstadtab10:0512:0514:0516:0518:1521:20
22,4Fahrzeug­halleab10:0712:0714:0716:0718:1721:22
21,8Schlösselab10:1112:1114:1116:1118:2121:26
21,2Lore­lei­fel­senab10:1412:1414:1416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
10:22
10:24
12:22
12:24
14:22
14:24
16:22
16:24
18:31
18:50
21:36
22:00
18,4Forellen­hofab10:2812:2814:2816:2818:5322:03
16,6Stollnab10:3512:3514:3516:35
15,5Wild­bachab10:3912:3914:3916:3919:2522:30
15,0Stein­bachan10:4212:4214:4216:4219:2822:33

Stein­bach – Jöhstadt

kmP14111P14113P14115P14117P14117 P14119
15,0Stein­bachab11:0013:0015:0017:0017:0020:00
15,5Wild­bachab11:0213:0215:0217:0217:0220:03
16,6Stollnab11:0613:0615:0617:0617:07
18,4Forellen­hofab11:1413:1415:1417:1417:1420:13
18,9Schmalz­grubean
ab
11:16
11:25
13:16
13:25
15:16
15:25
17:16
17:25
17:16
17:25
20:15
20:35
21,2Lore­lei­fel­senab11:3513:3515:3517:3517:35
21,8Schlösselab11:3913:3915:3917:3917:3920:48
22,4Fahrzeug­halleab11:4213:4215:4217:4217:4220:51
23,0Jöhstadtan11:4513:4515:4517:4517:4520:54

Erstellt mit dem Fahrplanbearbeitungssytem FBS, www.irfp.de

Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 10 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 7 €
Erwachsene: 15 €

Familienkarte (2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre))

Einfache Fahrt: 26 €
Hin- und Rückfahrt: 32 €

Tageskarte

Kinder: 15 €
Erwachsene: 32 € | weiter
Deckblatt Kalender „Unterwegs mit der Preßnitztalbahn“ 2024
Deckblatt Kalender „Unterwegs mit der Preßnitztalbahn“ 2024 | Foto: Sammlung IG Preßnitztalbahn e.V.

Gutscheine, Kalender 2024, Souvenirartikel erhältlich

Egal ob über den online erreichbaren Preß’-Shop oder nur einen Telefonanruf oder eine Mail entfernt: Alle unsere bekannten Verkaufsartikel weiterhin erhältlich. Wir liefern auf Rechnung oder Vorkasse, über den Online-Shop auch per PayPal. | weiter