Dez

Mittwoch, 29. Dezember 2021

Fahrten zum Jahreswechsel

Fahrplan Zweizugbetrieb

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP14220P14210P14222P14212P14224P14214P14226P14216P14228
23,0Jöhstadtab09:0510:0511:0512:0513:0514:0515:0516:0517:05
22,4Fahrzeug­halleab09:0710:0711:0712:0713:0714:0715:0716:0717:07
21,8Schlösselab09:1110:1111:1112:1113:1114:1115:1116:1117:11
21,2Lore­lei­fel­senab09:1410:1411:1412:1413:1414:1415:1416:1417:14
18,9Schmalz­grubean
ab
09:22
09:24
10:22
10:24
11:22
11:24
12:22
12:24
13:22
13:24
14:22
14:24
15:22
15:24
16:22
16:24
17:22
17:24
18,4Forellen­hofab09:2810:2811:2812:2813:2814:2815:2816:2817:28
16,6Stollnab09:3510:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:35
15,5Wild­bachab09:3910:3911:3912:3913:3914:3915:3916:3917:39
15,0Stein­bachan09:4210:4211:4212:4213:4214:4215:4216:4217:42

Steinbach – Jöhstadt

kmP14221P14211P14223P14213P14225P14215P14227P14217P14229
15,0Stein­bachab10:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:00
15,5Wild­bachab10:0211:0212:0213:0214:0215:0216:0217:0218:02
16,6Stollnab10:0611:0612:0613:0614:0615:0616:0617:0618:06
18,4Forellen­hofab10:1411:1412:1413:1414:1415:1416:1417:1418:14
18,9Schmalz­grubean
ab
10:16
10:25
11:16
11:25
12:16
12:25
13:16
13:25
14:16
14:25
15:16
15:25
16:16
16:25
17:16
17:25
18:17
18:18
21,2Lore­lei­fel­senab10:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:3518:28
21,8Schlösselab10:3911:3912:3913:3914:3915:3916:3917:3918:32
22,4Fahrzeug­halleab10:4211:4212:4213:4214:4215:4216:4217:4218:36
23,0Jöhstadtan10:4511:4512:4513:4514:4515:4516:4517:4518:38
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter
30.04.2021

Verschoben auf 15. Oktober 2021: Fototag „Mit Gmp und Pmg durchs Preßnitztal“

Güterzüge mit Personenbeförderung (Gmp) und Personenzüge mit Güterbeförderung (Pmg) stehen im Mittelpunkt unserer Fotozugveranstaltung im Jahr 2021. Wer dabei sein will, kann sich jetzt anmelden! weiter