Nov

Sonntag, 07. November 2021

Zusätzlicher Dieselfahrbetrieb - Einzugbetrieb

Diesellok mit vsl. 1 bis 2 Wagen
11.05/ 13.05/ 15.05 Uhr ab Jöhstadt
12.00/ 14.00/ 16.00 Uhr ab Steinbach

Fahrplan Einzugbetrieb

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP15122P15124P15126
23,0Jöhstadtab11:0513:0515:05
22,4Fahrzeug­halleab11:0713:0715:07
21,8Schlösselab11:1113:1115:11
21,2Lore­lei­fel­senab11:1413:1415:14
18,9Schmalz­grubean
ab
11:22
11:24
13:22
13:24
15:22
15:24
18,4Forellen­hofab11:2813:2815:28
16,6Stollnab11:3513:3515:35
15,5Wild­bachab11:3913:3915:39
15,0Stein­bachan11:4213:4215:42

Steinbach – Jöhstadt

kmP15123P15125P15127
15,0Stein­bachab12:0014:0016:00
15,5Wild­bachab12:0214:0216:02
16,6Stollnab12:0614:0616:06
18,4Forellen­hofab12:1414:1416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
12:16
12:25
14:16
14:25
16:16
16:25
21,2Lore­lei­fel­senab12:3514:3516:35
21,8Schlösselab12:3914:3916:39
22,4Fahrzeug­halleab12:4214:4216:42
23,0Jöhstadtan12:4514:4516:45
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter