Mai

Sonntag, 23. Mai 2021

Pfingsten

Auf den Bahnhöfen, an den Haltepunkten und in den Zügen sind FFP2-Masken verpflichtend zu tragen, es gelten die derzeitigen Hygienevorschriften für den öffentlichen Nahverkehr. Die Maskenpflicht besteht auch für Kinder ab 6 Jahren.

Aushangfahrplan Pfingsten 2021

Aushangfahrplan Pfingsten 2021

Aushangfahrplan Pfingsten 2021

Größe: 122,1 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan Zweizugbetrieb mit Bus Wolkenstein – Steinbach

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP14220 P14210 P14222 P14212 P14224 P14214 P14226 P14216 P14228
23,0Jöhstadtab09:0510:0511:0512:0513:0514:0515:0516:0517:05
22,4Fahrzeug­halleab09:0710:0711:0712:0713:0714:0715:0716:0717:07
21,8Schlösselab09:1010:1011:1012:1013:1014:1015:1016:1017:10
21,2Lore­lei­fel­senab09:1310:1311:1312:1313:1314:1315:1316:1317:13
18,9Schmalz­grubean
ab
09:22
09:25
10:22
10:25
11:22
11:25
12:22
12:25
13:22
13:25
14:22
14:25
15:22
15:25
16:22
16:25
17:22
17:25
18,4Forellen­hofan
ab

09:28

10:28

11:28

12:28

13:28

14:28

15:28

16:28

17:28
16,6Stollnab09:3510:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:35
15,5Wild­bachab09:3910:3911:3912:3913:3914:3915:3916:3917:39
15,0Stein­bachan09:4110:4111:4112:4113:4114:4115:4116:4117:41
kmP14218 P14230 P14232
23,0Jöhstadtab18:0519:0521:05
22,4Fahrzeug­halleab18:0719:0721:07
21,8Schlösselab18:1019:1021:10
21,2Lore­lei­fel­senab18:1319:1321:13
18,9Schmalz­grubean
ab
18:22
18:24
19:22
19:24
21:22
21:24
18,4Forellen­hofan
ab
18:26
18:27
19:26
19:27
21:26
21:27
16,6Stollnab18:3419:3421:34
15,5Wild­bachab18:3819:3821:38
15,0Stein­bachan18:4019:4021:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP14221 P14211 P14223 P14213 P14225 P14215 P14227 P14217 P14229
15,0Stein­bachab10:0611:0612:0613:0614:0615:0616:0617:0618:05
15,5Wild­bachab10:0811:0812:0813:0814:0815:0816:0817:0818:07
16,6Stollnab10:1311:1312:1313:1314:1315:1316:1317:1318:12
18,4Forellen­hofan
ab

10:20

11:20

12:20

13:20

14:20

15:20

16:20

17:20
18:18
18:20
18,9Schmalz­grubean
ab
10:23
10:27
11:23
11:27
12:23
12:27
13:23
13:27
14:23
14:27
15:23
15:27
16:23
16:27
17:23
17:27
18:23
18:25
21,2Lore­lei­fel­senab10:3711:3712:3713:3714:3715:3716:3717:3718:35
21,8Schlösselab10:4111:4112:4113:4114:4115:4116:4117:4118:39
22,4Fahrzeug­halleab10:4411:4412:4413:4414:4415:4416:4417:4418:42
23,0Jöhstadtan10:4711:4712:4713:4714:4715:4716:4717:4718:45
kmP14219 P14231 P14233
15,0Stein­bachab19:0020:0022:00
15,5Wild­bachab19:0220:0222:02
16,6Stollnab19:0720:0722:07
18,4Forellen­hofan
ab
19:13
19:14
20:13
20:14
22:13
22:14
18,9Schmalz­grubean
ab
19:17
19:25
20:17
20:25
22:17
22:25
21,2Lore­lei­fel­senab19:1320:3522:35
21,8Schlösselab19:3920:3922:39
22,4Fahrzeug­halleab19:4220:4222:42
23,0Jöhstadtan19:4520:4522:44

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus 1Bus 23Bus 7Bus 9Bus 11
0,0Wolken­steinab09:2810:3312:2815:2817:28
5,8Groß­rückers­waldeab09:4010:4612:4015:4017:40
9,1Nieder­schmie­debergab09:4710:5112:4715:4717:47
15,1Stein­bachan09:5811:0012:5815:5817:58

Steinbach – Wolkenstein

kmBus 22Bus 6Bus 8Bus 10
15,1Stein­bachab10:0111:4714:4716:47
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:5914:5816:58
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0717:07
0,0Wolken­steinan10:3212:2115:2017:20
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 8 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 7 €
Erwachsene: 13 €

Familienkarte (2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre))

Einfache Fahrt: 24 €
Hin- und Rückfahrt: 28 €

Tageskarte

Kinder: 11 €
Erwachsene: 24 € | weiter