Mai

Sonntag, 23. Mai 2021

Pfingsten

Auf den Bahnhöfen, an den Haltepunkten und in den Zügen sind FFP2-Masken verpflichtend zu tragen, es gelten die derzeitigen Hygienevorschriften für den öffentlichen Nahverkehr. Die Maskenpflicht besteht auch für Kinder ab 6 Jahren.

Aushangfahrplan Pfingsten 2021

Aushangfahrplan Pfingsten 2021

Aushangfahrplan Pfingsten 2021

Größe: 122,1 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan Zweizugbetrieb mit Bus Wolkenstein – Steinbach

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP14220 P14210 P14222 P14212 P14224 P14214 P14226 P14216 P14228
23,0Jöhstadtab09:0510:0511:0512:0513:0514:0515:0516:0517:05
22,4Fahrzeug­halleab09:0710:0711:0712:0713:0714:0715:0716:0717:07
21,8Schlösselab09:1010:1011:1012:1013:1014:1015:1016:1017:10
21,2Lore­lei­fel­senab09:1310:1311:1312:1313:1314:1315:1316:1317:13
18,9Schmalz­grubean
ab
09:22
09:28
10:22
10:28
11:22
11:28
12:22
12:28
13:22
13:28
14:22
14:28
15:22
15:28
16:22
16:28
17:22
17:28
18,4Forellen­hofan
ab

09:31

10:31

11:31

12:31

13:31

14:31

15:31

16:31

17:31
16,6Stollnab09:3810:3811:3812:3813:3814:3815:3816:3817:38
15,5Wild­bachab09:4210:4211:4212:4213:4214:4215:4216:4217:42
15,0Stein­bachan09:4410:4411:4412:4413:4414:4415:4416:4417:44
kmP14218 P14230 P14232
23,0Jöhstadtab18:0519:0521:05
22,4Fahrzeug­halleab18:0719:0721:07
21,8Schlösselab18:1019:1021:10
21,2Lore­lei­fel­senab18:1319:1321:13
18,9Schmalz­grubean
ab
18:22
18:24
19:22
19:24
21:22
21:24
18,4Forellen­hofan
ab
18:26
18:27
19:26
19:27
21:26
21:27
16,6Stollnab18:3419:3421:34
15,5Wild­bachab18:3819:3821:38
15,0Stein­bachan18:4019:4021:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP14221 P14211 P14223 P14213 P14225 P14215 P14227 P14217 P14229
15,0Stein­bachab10:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:05
15,5Wild­bachab10:0211:0212:0213:0214:0215:0216:0217:0218:07
16,6Stollnab10:0611:0612:0613:0614:0615:0616:0617:0618:12
18,4Forellen­hofan
ab
10:13
10:23
11:13
11:23
12:13
12:23
13:13
13:23
14:13
14:23
15:13
15:23
16:13
16:23
17:13
17:23
18:18
18:20
18,9Schmalz­grubean
ab
10:26
10:27
11:26
11:27
12:26
12:27
13:26
13:27
14:26
14:27
15:26
15:27
16:26
16:27
17:26
17:27
18:23
18:25
21,2Lore­lei­fel­senab10:3711:3712:3713:3714:3715:3716:3717:3718:35
21,8Schlösselab10:4111:4112:4113:4114:4115:4116:4117:4118:39
22,4Fahrzeug­halleab10:4411:4412:4413:4414:4415:4416:4417:4418:42
23,0Jöhstadtan10:4711:4712:4713:4714:4715:4716:4717:4718:45
kmP14219 P14231 P14233
15,0Stein­bachab19:0020:0022:00
15,5Wild­bachab19:0220:0222:02
16,6Stollnab19:0720:0722:07
18,4Forellen­hofan
ab
19:13
19:14
20:13
20:14
22:13
22:14
18,9Schmalz­grubean
ab
19:17
19:25
20:17
20:25
22:17
22:25
21,2Lore­lei­fel­senab19:1320:3522:35
21,8Schlösselab19:3920:3922:39
22,4Fahrzeug­halleab19:4220:4222:42
23,0Jöhstadtan19:4520:4522:44

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus 1Bus 23Bus 7Bus 9Bus 11
0,0Wolken­steinab09:2810:3312:2815:2817:28
5,8Groß­rückers­waldeab09:4010:4612:4015:4017:40
9,1Nieder­schmie­debergab09:4710:5112:4715:4717:47
15,1Stein­bachan09:5811:0012:5815:5817:58

Steinbach – Wolkenstein

kmBus 22Bus 6Bus 8Bus 10
15,1Stein­bachab10:0111:4714:4716:47
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:5914:5816:58
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0717:07
0,0Wolken­steinan10:3212:2115:2017:20
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter