Sonnabend, 23. Mai 2020

Fahrten im Mai

Fahrplan Einzugbetrieb mit Ausflugslinie

Jöhstadt – Steinbach

kmP14110P14112P14114P14116
23,0Jöhstadtab10:0512:0514:0516:05
22,4Fahrzeug­halleab10:0712:0714:0716:07
21,8Schlösselab10:1112:1114:1116:11
21,2Lore­lei­fel­senab10:1412:1414:1416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
10:22
10:24
12:22
12:24
14:22
14:24
16:22
16:24
18,4Forellen­hofab10:2812:2814:2816:28
16,6Stollnab10:3512:3514:3516:35
15,5Wild­bachab10:3912:3914:3916:39
15,0Stein­bachan10:4212:4214:4216:42
Bitte bewegen!

Steinbach – Jöhstadt

kmP14111P14113P14115P14117
15,0Stein­bachab11:0013:0015:0017:00
15,5Wild­bachab11:0213:0215:0217:02
16,6Stollnab11:0613:0615:0617:06
18,4Forellen­hofab11:1413:1415:1417:14
18,9Schmalz­grubean
ab
11:16
11:25
13:16
13:25
15:16
15:25
17:16
17:25
21,2Lore­lei­fel­senab11:3513:3515:3517:35
21,8Schlösselab11:3913:3915:3917:39
22,4Fahrzeug­halleab11:4213:4215:4217:42
23,0Jöhstadtan11:4513:4515:4517:45

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Wolkenstein – Steinbach

kmBus 1Bus 23Bus 7Bus 9Bus 11
0,0Wolkensteinab09:2810:3312:2815:2817:28
5,8Groß­rückers­waldeab09:4010:4612:4015:4017:40
9,1Niederschmie­debergab09:4710:5112:4715:4717:47
15,1Stein­bachan09:5811:0012:5815:5817:58

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Wolkenstein

kmBus 22Bus 6Bus 8Bus 10
15,1Stein­bachab10:0111:4714:4716:47
9,1Niederschmie­debergab10:1111:5914:5816:58
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0717:07
0,0Wolkensteinan10:3212:2115:2017:20
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene und bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter