Dez

Freitag, 27. Dezember 2019

Fahrten zum Jahreswechsel

Fahrplan Zweizugbetrieb

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP14220P14210P14222P14212P14224P14214P14226P14216P14228
23,0Jöhstadtab09:0510:0511:0512:0513:0514:0515:0516:0517:05
22,4Fahrzeug­halleab09:0710:0711:0712:0713:0714:0715:0716:0717:07
21,8Schlösselab09:1110:1111:1112:1113:1114:1115:1116:1117:11
21,2Lore­lei­fel­senab09:1410:1411:1412:1413:1414:1415:1416:1417:14
18,9Schmalz­grubean
ab
09:22
09:24
10:22
10:24
11:22
11:24
12:22
12:24
13:22
13:24
14:22
14:24
15:22
15:24
16:22
16:24
17:22
17:24
18,4Forellen­hofab09:2810:2811:2812:2813:2814:2815:2816:2817:28
16,6Stollnab09:3510:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:35
15,5Wild­bachab09:3910:3911:3912:3913:3914:3915:3916:3917:39
15,0Stein­bachan09:4210:4211:4212:4213:4214:4215:4216:4217:42

Steinbach – Jöhstadt

kmP14221P14211P14223P14213P14225P14215P14227P14217P14229
15,0Stein­bachab10:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:00
15,5Wild­bachab10:0211:0212:0213:0214:0215:0216:0217:0218:02
16,6Stollnab10:0611:0612:0613:0614:0615:0616:0617:0618:06
18,4Forellen­hofab10:1411:1412:1413:1414:1415:1416:1417:1418:14
18,9Schmalz­grubean
ab
10:16
10:25
11:16
11:25
12:16
12:25
13:16
13:25
14:16
14:25
15:16
15:25
16:16
16:25
17:16
17:25
18:17
18:18
21,2Lore­lei­fel­senab10:3511:3512:3513:3514:3515:3516:3517:3518:28
21,8Schlösselab10:3911:3912:3913:3914:3915:3916:3917:3918:32
22,4Fahrzeug­halleab10:4211:4212:4213:4214:4215:4216:4217:4218:36
23,0Jöhstadtan10:4511:4512:4513:4514:4515:4516:4517:4518:38
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter