Dez

Freitag, 06. Dezember 2019

Nikolausfahrten

Sonderveranstaltung mit Voranmeldung

Fahrplan Nikolausfahrten

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP10010P10012P10016P10018
23,0Jöhstadtan
ab

08:30


14:45

16:40
22,4Fahrzeug­halle



21,8Schlösselan
ab

08:35


14:50

16:45
21,2Lore­lei­fel­senan
ab

08:37


14:53

16:48
18,9Schmalz­grubean
ab
08:47
08:52

10:00
15:02
15:05
16:57
16:58
18,4Forellen­hofab08:5610:0415:0917:02
16,6Stollnab09:0310:1315:1817:11
15,5Wild­bachab09:0810:1815:2317:16
15,0Stein­bachan09:1010:2015:2517:18

Steinbach – Jöhstadt

kmP10011P10013P10017P10019
15,0Stein­bachab09:2510:4015:4517:45
15,5Wild­bachab09:2810:4315:4817:48
16,6Stollnab09:3310:4815:5317:53
18,4Forellen­hofab09:4110:5616:0118:01
18,9Schmalz­grubean
ab
09:45
11:00
11:01
16:04
16:07
18:04
18:05
21,2Lore­lei­fel­senan
ab


11:11

16:17

18:15
21,8Schlösselan
ab


11:15

16:22

18:20
22,4Fahrzeug­halle



23,0Jöhstadtan
ab

11:20
16:25
18:25
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter
Cover PK 175
Cover PK 175 | 21.10.2020 | Foto: Der Preß´-Kurier
21.10.2020

Der Preß’-Kurier Oktober/November 2020 ist da

Auf dem Titel des 56 Seiten starken Heftes ist unsere IV K 99 568 beim Gasteinsatz auf der Ybbstalbahn in Österreich zu sehen – einer der Themenschwerpunkte des Heftes. Als 99 568 zu 99 1568-7 wurde war Rainer Heinrich zwischen Wolkenstein und Jöhstadt unterwegs und berichtet von der Einführung der EDV-Nummern. Und es gibt einen umfangreichen Bericht zur Hauptuntersuchung der 99 4633 als 53 Mh. Viele weitere Berichte und Meldungen runden die Ausgabe wieder informativ ab. | weiter