Montag, 21. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

An diesem Tag findet auch der „Mühlenttag 2018“ statt. Mit den Bussen der „Ausflugslinie Preßnitztal“ zwischen Wolkenstein und Steinbach können Sie auch die Legler-Mühle in Großrückerswalde und die Neubert-Mühle in Mittelschmiedeberg erreichen.

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 21. Mai 2018 (Pfingsten)

Jöhstadt – Steinbach

kmP506P100P200P300P402P102P404P202
23,0Jöhstadtab00:0508:3509:2010:0510:2810:5011:1311:35
22,4Fahrzeug­halleab00:0708:3709:2210:0710:3010:5211:1511:37
21,8Schlösselan
ab
00:10
00:10
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
21,2Lore­lei­fel­senab00:1308:4309:2810:1310:5811:43
18,9Schmalz­grubean
ab
00:22
00:22
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
18,4Forellen­hofab00:2508:5609:4010:2511:1111:56
16,6Stollnab00:3309:0309:4810:3311:1812:03
15,5Wild­bachab00:3709:0709:5210:3711:2212:07
15,0Stein­bachan00:4009:1009:5510:4011:2512:10
Bitte bewegen!
kmP406P302P408P104P410P204P304P412
23,0Jöhstadtab11:5812:2012:4313:0513:2813:5014:3514:13
22,4Fahrzeug­halleab12:0012:2212:4513:0713:3013:5214:3714:15
21,8Schlösselan
ab
12:03
12:25
12:25
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:40
14:40
14:18
21,2Lore­lei­fel­senab12:2813:1313:5814:43
18,9Schmalz­grubean
ab
12:37
12:37
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
18,4Forellen­hofab12:4013:2514:1114:56
16,6Stollnab12:4813:3314:1815:03
15,5Wild­bachab12:5213:3714:2215:07
15,0Stein­bachan12:5513:4014:2515:10
kmP414P106P416P206P418P306P420P108
23,0Jöhstadtab14:5815:2015:4316:0516:2816:5017:1317:35
22,4Fahrzeug­halleab15:0015:2215:4516:0716:3016:5217:1517:37
21,8Schlösselan
ab
15:03
15:25
15:25
15:48
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
21,2Lore­lei­fel­senab15:2816:1316:5817:43
18,9Schmalz­grubean
ab
15:37
15:37
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18,4Forellen­hofab15:4016:2517:1117:56
16,6Stollnab15:4816:3317:1818:03
15,5Wild­bachab15:5216:3717:2218:07
15,0Stein­bachan15:5516:4017:2518:10
kmP422
23,0Jöhstadtab17:58
22,4Fahrzeug­halleab18:00
21,8Schlösselan
ab
18:03
21,2Lore­lei­fel­senab
18,9Schmalz­grubean
ab
18,4Forellen­hofab
16,6Stollnab
15,5Wild­bachab
15,0Stein­bachan

Steinbach – Jöhstadt

kmP507P401P101P403P201P405P301P407
15,0Stein­bachab01:0010:0010:4511:30
15,5Wild­bachab01:0210:0210:4711:32
16,6Stollnab01:0710:0710:5211:37
18,4Forellen­hofab01:1410:1410:5911:44
18,9Schmalz­grubean
ab
01:18
01:19
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
21,2Lore­lei­fel­senab01:2910:3411:1812:04
21,8Schlösselan
ab

01:34

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
22,4Fahrzeug­halleab01:3710:1910:4111:0411:2611:4912:1112:34
23,0Jöhstadtan01:4110:2210:4511:0711:2911:5212:1512:37
kmP103P409P203P411P303P413P105P415
15,0Stein­bachab12:1513:0013:4514:30
15,5Wild­bachab12:1713:0213:4714:32
16,6Stollnab12:2213:0713:5214:37
18,4Forellen­hofab12:2913:1413:5914:44
18,9Schmalz­grubean
ab
12:32
12:39
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
21,2Lore­lei­fel­senab12:4613:3314:1915:04
21,8Schlösselan
ab
12:52
12:53

13:16

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31
22,4Fahrzeug­halleab12:5613:1913:4114:0414:2614:4915:1115:34
23,0Jöhstadtan13:0013:2213:4414:0714:3014:5215:1515:37
kmP205P417P305P419P107P421P207P305
15,0Stein­bachab15:1516:0016:4517:3016:00
15,5Wild­bachab15:1716:0216:4717:3216:02
16,6Stollnab15:2216:0716:5217:3716:07
18,4Forellen­hofab15:2916:1416:5917:4416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
15:33
15:38
16:17
16:24
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
21,2Lore­lei­fel­senab15:4816:3417:1918:0316:34
21,8Schlösselan
ab

15:53

16:16
16:37
16:38

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38
22,4Fahrzeug­halleab15:5616:1916:4117:0417:2617:4918:1116:41
23,0Jöhstadtan15:5916:2216:4517:0717:3017:5218:1416:45

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10 BBus P41Bus P12 BBus P43Bus P32 BBus P45Bus P14 BBus P47
0,0Wolkensteinab09:3310:5511:4512:33
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0811:5812:46
7,5Hirschleitheab12:00
9,1Niederschmie­debergab09:5111:1312:0712:51
12,0Mittelschmiedebergab10:3611:3612:3613:36
15,1Stein­bachan10:0010:4211:2211:4212:1812:4213:0013:42
kmBus P34 BBus P49Bus P51Bus P16 BBus P53Bus P36 BBus P18 BBus P55
0,0Wolkensteinab14:0015:2816:2017:10
5,8Groß­rückers­waldeab14:1315:4216:3317:22
7,5Hirschleitheab14:1516:35
9,1Niederschmie­debergab14:2215:4816:4217:27
12,0Mittelschmiedebergab14:3615:3616:3617:36
15,1Stein­bachan14:3314:4215:4215:5816:4216:5317:3817:42
kmBus P38 BBus P20 B
0,0Wolkensteinab17:4218:22
5,8Groß­rückers­waldeab17:5518:36
7,5Hirschleitheab17:57
9,1Niederschmie­debergab18:0718:42
12,0Mittelschmiedebergab
15,1Stein­bachan18:1518:52

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11 BBus P40Bus P31 BBus P42Bus P13 BBus P44Bus P33 BBus P46
15,1Stein­bachab10:0510:2811:0011:2811:4712:2813:1513:28
12,0Mittelschmiedebergan10:3411:3412:3413:34
9,1Niederschmie­debergab10:1111:1111:5913:26
7,5Hirschleitheab11:1713:32
5,8Groß­rückers­waldeab10:1811:2012:0713:35
0,0Wolkensteinan10:3211:3212:2013:47
kmBus P48Bus P15 BBus P35 BBus P50Bus P17 BBus P52Bus P37 BBus P54
15,1Stein­bachab14:2814:4415:2515:2816:2516:2817:0017:28
12,0Mittelschmiedebergan14:3415:3416:3417:34
9,1Niederschmie­debergab14:5415:3616:3617:11
7,5Hirschleitheab15:4217:17
5,8Groß­rückers­waldeab15:0415:4516:4517:20
0,0Wolkensteinan15:1815:5716:5817:32
kmBus P19Bus P39 B
15,1Stein­bachab17:4718:20
12,0Mittelschmiedebergan
9,1Niederschmie­debergab17:5418:31
7,5Hirschleitheab18:37
5,8Groß­rückers­waldeab18:0418:40
0,0Wolkensteinan18:1818:52