Mai

Montag, 21. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

An diesem Tag findet auch der „Mühlenttag 2018“ statt. Mit den Bussen der „Ausflugslinie Preßnitztal“ zwischen Wolkenstein und Steinbach können Sie auch die Legler-Mühle in Großrückerswalde und die Neubert-Mühle in Mittelschmiedeberg erreichen.

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 21. Mai 2018 (Pfingsten)

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP506P100P200P300P402P102P404P202P406
23,0Jöhstadtab00:0508:3509:2010:0510:2810:5011:1311:3511:58
22,4Fahrzeug­halleab00:0708:3709:2210:0710:3010:5211:1511:3712:00
21,8Schlösselan
ab
00:10
00:10
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
12:03
21,2Lore­lei­fel­senab00:1308:4309:2810:1310:5811:43
18,9Schmalz­grubean
ab
00:22
00:22
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
18,4Forellen­hofab00:2508:5609:4010:2511:1111:56
16,6Stollnab00:3309:0309:4810:3311:1812:03
15,5Wild­bachab00:3709:0709:5210:3711:2212:07
15,0Stein­bachan00:4009:1009:5510:4011:2512:10
kmP302P408P104P410P204P304P412P414P106
23,0Jöhstadtab12:2012:4313:0513:2813:5014:3514:1314:5815:20
22,4Fahrzeug­halleab12:2212:4513:0713:3013:5214:3714:1515:0015:22
21,8Schlösselan
ab
12:25
12:25
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:40
14:40
14:18
15:03
15:25
15:25
21,2Lore­lei­fel­senab12:2813:1313:5814:4315:28
18,9Schmalz­grubean
ab
12:37
12:37
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
15:37
15:37
18,4Forellen­hofab12:4013:2514:1114:5615:40
16,6Stollnab12:4813:3314:1815:0315:48
15,5Wild­bachab12:5213:3714:2215:0715:52
15,0Stein­bachan12:5513:4014:2515:1015:55
kmP416P206P418P306P420P108P422
23,0Jöhstadtab15:4316:0516:2816:5017:1317:3517:58
22,4Fahrzeug­halleab15:4516:0716:3016:5217:1517:3718:00
21,8Schlösselan
ab
15:48
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
18:03
21,2Lore­lei­fel­senab16:1316:5817:43
18,9Schmalz­grubean
ab
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18,4Forellen­hofab16:2517:1117:56
16,6Stollnab16:3317:1818:03
15,5Wild­bachab16:3717:2218:07
15,0Stein­bachan16:4017:2518:10

Steinbach – Jöhstadt

kmP507P401P101P403P201P405P301P407P103
15,0Stein­bachab01:0010:0010:4511:3012:15
15,5Wild­bachab01:0210:0210:4711:3212:17
16,6Stollnab01:0710:0710:5211:3712:22
18,4Forellen­hofab01:1410:1410:5911:4412:29
18,9Schmalz­grubean
ab
01:18
01:19
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
12:32
12:39
21,2Lore­lei­fel­senab01:2910:3411:1812:0412:46
21,8Schlösselan
ab

01:34

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
12:52
12:53
22,4Fahrzeug­halleab01:3710:1910:4111:0411:2611:4912:1112:3412:56
23,0Jöhstadtan01:4110:2210:4511:0711:2911:5212:1512:3713:00
kmP409P203P411P303P413P105P415P205P417
15,0Stein­bachab13:0013:4514:3015:15
15,5Wild­bachab13:0213:4714:3215:17
16,6Stollnab13:0713:5214:3715:22
18,4Forellen­hofab13:1413:5914:4415:29
18,9Schmalz­grubean
ab
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
15:33
15:38
21,2Lore­lei­fel­senab13:3314:1915:0415:48
21,8Schlösselan
ab

13:16

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31

15:53

16:16
22,4Fahrzeug­halleab13:1913:4114:0414:2614:4915:1115:3415:5616:19
23,0Jöhstadtan13:2213:4414:0714:3014:5215:1515:3715:5916:22
kmP305P419P107P421P207P305
15,0Stein­bachab16:0016:4517:3016:00
15,5Wild­bachab16:0216:4717:3216:02
16,6Stollnab16:0716:5217:3716:07
18,4Forellen­hofab16:1416:5917:4416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
16:17
16:24
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
21,2Lore­lei­fel­senab16:3417:1918:0316:34
21,8Schlösselan
ab
16:37
16:38

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38
22,4Fahrzeug­halleab16:4117:0417:2617:4918:1116:41
23,0Jöhstadtan16:4517:0717:3017:5218:1416:45

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10 BBus P41Bus P12 BBus P43Bus P32 BBus P45Bus P14 BBus P47Bus P34 B
0,0Wolken­steinab09:3310:5511:4512:3314:00
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0811:5812:4614:13
7,5Hirschleitheab12:0014:15
9,1Nieder­schmie­debergab09:5111:1312:0712:5114:22
12,0Mittel­schmiede­bergab10:3611:3612:3613:36
15,1Stein­bachan10:0010:4211:2211:4212:1812:4213:0013:4214:33
kmBus P49Bus P51Bus P16 BBus P53Bus P36 BBus P18 BBus P55Bus P38 BBus P20 B
0,0Wolken­steinab15:2816:2017:1017:4218:22
5,8Groß­rückers­waldeab15:4216:3317:2217:5518:36
7,5Hirschleitheab16:3517:57
9,1Nieder­schmie­debergab15:4816:4217:2718:0718:42
12,0Mittel­schmiede­bergab14:3615:3616:3617:36
15,1Stein­bachan14:4215:4215:5816:4216:5317:3817:4218:1518:52

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11 BBus P40Bus P31 BBus P42Bus P13 BBus P44Bus P33 BBus P46Bus P48
15,1Stein­bachab10:0510:2811:0011:2811:4712:2813:1513:2814:28
12,0Mittel­schmiede­bergan10:3411:3412:3413:3414:34
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:1111:5913:26
7,5Hirschleitheab11:1713:32
5,8Groß­rückers­waldeab10:1811:2012:0713:35
0,0Wolken­steinan10:3211:3212:2013:47
kmBus P15 BBus P35 BBus P50Bus P17 BBus P52Bus P37 BBus P54Bus P19Bus P39 B
15,1Stein­bachab14:4415:2515:2816:2516:2817:0017:2817:4718:20
12,0Mittel­schmiede­bergan15:3416:3417:34
9,1Nieder­schmie­debergab14:5415:3616:3617:1117:5418:31
7,5Hirschleitheab15:4217:1718:37
5,8Groß­rückers­waldeab15:0415:4516:4517:2018:0418:40
0,0Wolken­steinan15:1815:5716:5817:3218:1818:52