Sonntag, 20. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 20. Mai 2018 (Pfingsten)

Jöhstadt – Steinbach

kmP506P100P200P300P402P102P404P202
23,0Jöhstadtab00:0508:3509:2010:0510:2810:5011:1311:35
22,4Fahrzeug­halleab00:0708:3709:2210:0710:3010:5211:1511:37
21,8Schlösselan
ab
00:10
00:10
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
21,2Lore­lei­fel­senab00:1308:4309:2810:1310:5811:43
18,9Schmalz­grubean
ab
00:22
00:22
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
18,4Forellen­hofab00:2508:5609:4010:2511:1111:56
16,6Stollnab00:3309:0309:4810:3311:1812:03
15,5Wild­bachab00:3709:0709:5210:3711:2212:07
15,0Stein­bachan00:4009:1009:5510:4011:2512:10
Bitte bewegen!
kmP406P302P408P104P410P204P412P304
23,0Jöhstadtab11:5812:2012:4313:0513:2813:5014:1314:35
22,4Fahrzeug­halleab12:0012:2212:4513:0713:3013:5214:1514:37
21,8Schlösselan
ab
12:03
12:25
12:25
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:18
14:40
14:40
21,2Lore­lei­fel­senab12:2813:1313:5814:43
18,9Schmalz­grubean
ab
12:37
12:37
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
18,4Forellen­hofab12:4013:2514:1114:56
16,6Stollnab12:4813:3314:1815:03
15,5Wild­bachab12:5213:3714:2215:07
15,0Stein­bachan12:5513:4014:2515:10
kmP414P106P416P206P418P306P420P108
23,0Jöhstadtab14:5815:2015:4316:0516:2816:5017:1317:35
22,4Fahrzeug­halleab15:0015:2215:4516:0716:3016:5217:1517:37
21,8Schlösselan
ab
15:03
15:25
15:25
15:48
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
21,2Lore­lei­fel­senab15:2816:1316:5817:43
18,9Schmalz­grubean
ab
15:37
15:37
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18,4Forellen­hofab15:4016:2517:1117:56
16,6Stollnab15:4816:3317:1818:03
15,5Wild­bachab15:5216:3717:2218:07
15,0Stein­bachan15:5516:4017:2518:10
kmP422P500P502P504
23,0Jöhstadtab17:5818:2020:0522:05
22,4Fahrzeug­halleab18:0018:2220:0722:07
21,8Schlösselan
ab
18:03
18:25
18:25
20:10
20:10
22:10
22:10
21,2Lore­lei­fel­senab18:2820:1322:13
18,9Schmalz­grubean
ab
18:37
18:37
20:22
20:22
22:22
22:22
18,4Forellen­hofab18:4020:2522:25
16,6Stollnab18:4820:3322:33
15,5Wild­bachab18:5220:3722:37
15,0Stein­bachan18:5520:4022:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP507P401P101P403P201P405P301P407
15,0Stein­bachab01:0010:0010:4511:30
15,5Wild­bachab01:0210:0210:4711:32
16,6Stollnab01:0710:0710:5211:37
18,4Forellen­hofab01:1410:1410:5911:44
18,9Schmalz­grubean
ab
01:18
01:19
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
21,2Lore­lei­fel­senab01:2910:3411:1812:04
21,8Schlösselan
ab

01:34

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
22,4Fahrzeug­halleab01:3710:1910:4111:0411:2611:4912:1112:34
23,0Jöhstadtan01:4110:2210:4511:0711:2911:5212:1512:37
kmP103P409P203P411P303P413P105P415
15,0Stein­bachab12:1513:0013:4514:30
15,5Wild­bachab12:1713:0213:4714:32
16,6Stollnab12:2213:0713:5214:37
18,4Forellen­hofab12:2913:1413:5914:44
18,9Schmalz­grubean
ab
12:32
12:39
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
21,2Lore­lei­fel­senab12:4613:3314:1915:04
21,8Schlösselan
ab
12:52
12:53

13:16

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31
22,4Fahrzeug­halleab12:5613:1913:4114:0414:2614:4915:1115:34
23,0Jöhstadtan13:0013:2213:4414:0714:3014:5215:1515:37
kmP205P417P305P419P107P421P207P305
15,0Stein­bachab15:1516:0016:4517:3016:00
15,5Wild­bachab15:1716:0216:4717:3216:02
16,6Stollnab15:2216:0716:5217:3716:07
18,4Forellen­hofab15:2916:1416:5917:4416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
15:33
15:38
16:17
16:24
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
21,2Lore­lei­fel­senab15:4816:3417:1918:0316:34
21,8Schlösselan
ab

15:53

16:16
16:37
16:38

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38
22,4Fahrzeug­halleab15:5616:1916:4117:0417:2617:4918:1116:41
23,0Jöhstadtan15:5916:2216:4517:0717:3017:5218:1416:45
kmP501P503P505
15,0Stein­bachab19:1521:0023:00
15,5Wild­bachab19:1721:0223:02
16,6Stollnab19:2221:0723:07
18,4Forellen­hofab19:2921:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab
19:33
19:38
21:18
21:23
23:18
23:19
21,2Lore­lei­fel­senab19:4821:3323:28
21,8Schlösselan
ab

19:53

21:38

23:33
22,4Fahrzeug­halleab19:5621:4123:36
23,0Jöhstadtan19:5921:4423:40

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10Bus P12Bus P14Bus P16Bus P18
0,0Wolkensteinab09:3310:5512:3315:2817:10
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0812:4615:4217:22
9,1Niederschmie­debergab09:5111:1312:5115:4817:27
15,1Stein­bachan10:0011:2213:0015:5817:38

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11Bus P13Bus P15Bus P17Bus P19
15,1Stein­bachab10:0511:4714:4416:2517:47
9,1Niederschmie­debergab10:1111:5914:5416:3617:54
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0416:4518:04
0,0Wolkensteinan10:3212:2015:1816:5818:18
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene und bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter
Blickfang Fassadendurchbruch an der Jöhstädter Kirchstraße 50. | 02.08.2019 | Foto: Thomas Poth
Blickfang Fassadendurchbruch an der Jöhstädter Kirchstraße 50. | 02.08.2019 | Foto: Thomas Poth
02.08.2019

Fassadendurchbruch als neuer Blickfang

Als tollen Blickfang für die Gäste in Jöhstadt und finalen Richtungshinweis zur Museumsbahn gibt es jetzt an der Fassade des Hauses Kirchstraße 50 in Jöhstadt den Wanddurchbruch der 99 1590-1 zu erleben. Die Fassade wurde neugestaltet, nachdem das davor stehende Eckgebäude abgrissen wurde. | weiter