Sonntag, 20. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 20. Mai 2018 (Pfingsten)

Jöhstadt – Steinbach

kmP506P100P200P300P402P102P404P202
23,0Jöhstadtab00:0508:3509:2010:0510:2810:5011:1311:35
22,4Fahrzeug­halleab00:0708:3709:2210:0710:3010:5211:1511:37
21,8Schlösselan
ab
00:10
00:10
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
21,2Lore­lei­fel­senab00:1308:4309:2810:1310:5811:43
18,9Schmalz­grubean
ab
00:22
00:22
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
18,4Forellen­hofab00:2508:5609:4010:2511:1111:56
16,6Stollnab00:3309:0309:4810:3311:1812:03
15,5Wild­bachab00:3709:0709:5210:3711:2212:07
15,0Stein­bachan00:4009:1009:5510:4011:2512:10
Bitte bewegen!
kmP406P302P408P104P410P204P412P304
23,0Jöhstadtab11:5812:2012:4313:0513:2813:5014:1314:35
22,4Fahrzeug­halleab12:0012:2212:4513:0713:3013:5214:1514:37
21,8Schlösselan
ab
12:03
12:25
12:25
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:18
14:40
14:40
21,2Lore­lei­fel­senab12:2813:1313:5814:43
18,9Schmalz­grubean
ab
12:37
12:37
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
18,4Forellen­hofab12:4013:2514:1114:56
16,6Stollnab12:4813:3314:1815:03
15,5Wild­bachab12:5213:3714:2215:07
15,0Stein­bachan12:5513:4014:2515:10
kmP414P106P416P206P418P306P420P108
23,0Jöhstadtab14:5815:2015:4316:0516:2816:5017:1317:35
22,4Fahrzeug­halleab15:0015:2215:4516:0716:3016:5217:1517:37
21,8Schlösselan
ab
15:03
15:25
15:25
15:48
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
21,2Lore­lei­fel­senab15:2816:1316:5817:43
18,9Schmalz­grubean
ab
15:37
15:37
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18,4Forellen­hofab15:4016:2517:1117:56
16,6Stollnab15:4816:3317:1818:03
15,5Wild­bachab15:5216:3717:2218:07
15,0Stein­bachan15:5516:4017:2518:10
kmP422P500P502P504
23,0Jöhstadtab17:5818:2020:0522:05
22,4Fahrzeug­halleab18:0018:2220:0722:07
21,8Schlösselan
ab
18:03
18:25
18:25
20:10
20:10
22:10
22:10
21,2Lore­lei­fel­senab18:2820:1322:13
18,9Schmalz­grubean
ab
18:37
18:37
20:22
20:22
22:22
22:22
18,4Forellen­hofab18:4020:2522:25
16,6Stollnab18:4820:3322:33
15,5Wild­bachab18:5220:3722:37
15,0Stein­bachan18:5520:4022:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP507P401P101P403P201P405P301P407
15,0Stein­bachab01:0010:0010:4511:30
15,5Wild­bachab01:0210:0210:4711:32
16,6Stollnab01:0710:0710:5211:37
18,4Forellen­hofab01:1410:1410:5911:44
18,9Schmalz­grubean
ab
01:18
01:19
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
21,2Lore­lei­fel­senab01:2910:3411:1812:04
21,8Schlösselan
ab

01:34

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
22,4Fahrzeug­halleab01:3710:1910:4111:0411:2611:4912:1112:34
23,0Jöhstadtan01:4110:2210:4511:0711:2911:5212:1512:37
kmP103P409P203P411P303P413P105P415
15,0Stein­bachab12:1513:0013:4514:30
15,5Wild­bachab12:1713:0213:4714:32
16,6Stollnab12:2213:0713:5214:37
18,4Forellen­hofab12:2913:1413:5914:44
18,9Schmalz­grubean
ab
12:32
12:39
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
21,2Lore­lei­fel­senab12:4613:3314:1915:04
21,8Schlösselan
ab
12:52
12:53

13:16

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31
22,4Fahrzeug­halleab12:5613:1913:4114:0414:2614:4915:1115:34
23,0Jöhstadtan13:0013:2213:4414:0714:3014:5215:1515:37
kmP205P417P305P419P107P421P207P305
15,0Stein­bachab15:1516:0016:4517:3016:00
15,5Wild­bachab15:1716:0216:4717:3216:02
16,6Stollnab15:2216:0716:5217:3716:07
18,4Forellen­hofab15:2916:1416:5917:4416:14
18,9Schmalz­grubean
ab
15:33
15:38
16:17
16:24
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
21,2Lore­lei­fel­senab15:4816:3417:1918:0316:34
21,8Schlösselan
ab

15:53

16:16
16:37
16:38

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38
22,4Fahrzeug­halleab15:5616:1916:4117:0417:2617:4918:1116:41
23,0Jöhstadtan15:5916:2216:4517:0717:3017:5218:1416:45
kmP501P503P505
15,0Stein­bachab19:1521:0023:00
15,5Wild­bachab19:1721:0223:02
16,6Stollnab19:2221:0723:07
18,4Forellen­hofab19:2921:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab
19:33
19:38
21:18
21:23
23:18
23:19
21,2Lore­lei­fel­senab19:4821:3323:28
21,8Schlösselan
ab

19:53

21:38

23:33
22,4Fahrzeug­halleab19:5621:4123:36
23,0Jöhstadtan19:5921:4423:40

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10Bus P12Bus P14Bus P16Bus P18
0,0Wolkensteinab09:3310:5512:3315:2817:10
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0812:4615:4217:22
9,1Niederschmie­debergab09:5111:1312:5115:4817:27
15,1Stein­bachan10:0011:2213:0015:5817:38

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11Bus P13Bus P15Bus P17Bus P19
15,1Stein­bachab10:0511:4714:4416:2517:47
9,1Niederschmie­debergab10:1111:5914:5416:3617:54
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0416:4518:04
0,0Wolkensteinan10:3212:2015:1816:5818:18
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfach Fahrt
Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 € Hin- und Rückfahrt
Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 € Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)
2 Erwachsene und bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 € Tageskarte
Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter

Titelseite der Festschrift „125 Jahre Preßnitztalbahn - Schmalspurbahn Wolkenstein - Jöhstadt“
Titelseite der Festschrift „125 Jahre Preßnitztalbahn - Schmalspurbahn Wolkenstein - Jöhstadt“
06.06.2017

Festschrift ”125 Jahre Preßnitztalbahn” versandkostenfrei erhältlich

Seit der Festveranstaltung am 1. Juni ist die Festschrift ”125 Jahre Preßnitztalbahn - Schmalspurbahn Wolkenstein-Jöhstadt” erhältlich. | weiter