Mai

Sonntag, 20. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217.7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 20. Mai 2018 (Pfingsten)

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP506P100P200P300P402P102P404P202P406
23,0Jöhstadtab00:0508:3509:2010:0510:2810:5011:1311:3511:58
22,4Fahrzeug­halleab00:0708:3709:2210:0710:3010:5211:1511:3712:00
21,8Schlösselan
ab
00:10
00:10
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
12:03
21,2Lore­lei­fel­senab00:1308:4309:2810:1310:5811:43
18,9Schmalz­grubean
ab
00:22
00:22
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
18,4Forellen­hofab00:2508:5609:4010:2511:1111:56
16,6Stollnab00:3309:0309:4810:3311:1812:03
15,5Wild­bachab00:3709:0709:5210:3711:2212:07
15,0Stein­bachan00:4009:1009:5510:4011:2512:10
kmP302P408P104P410P204P412P304P414P106
23,0Jöhstadtab12:2012:4313:0513:2813:5014:1314:3514:5815:20
22,4Fahrzeug­halleab12:2212:4513:0713:3013:5214:1514:3715:0015:22
21,8Schlösselan
ab
12:25
12:25
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:18
14:40
14:40
15:03
15:25
15:25
21,2Lore­lei­fel­senab12:2813:1313:5814:4315:28
18,9Schmalz­grubean
ab
12:37
12:37
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
15:37
15:37
18,4Forellen­hofab12:4013:2514:1114:5615:40
16,6Stollnab12:4813:3314:1815:0315:48
15,5Wild­bachab12:5213:3714:2215:0715:52
15,0Stein­bachan12:5513:4014:2515:1015:55
kmP416P206P418P306P420P108P422P500P502
23,0Jöhstadtab15:4316:0516:2816:5017:1317:3517:5818:2020:05
22,4Fahrzeug­halleab15:4516:0716:3016:5217:1517:3718:0018:2220:07
21,8Schlösselan
ab
15:48
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
18:03
18:25
18:25
20:10
20:10
21,2Lore­lei­fel­senab16:1316:5817:4318:2820:13
18,9Schmalz­grubean
ab
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18:37
18:37
20:22
20:22
18,4Forellen­hofab16:2517:1117:5618:4020:25
16,6Stollnab16:3317:1818:0318:4820:33
15,5Wild­bachab16:3717:2218:0718:5220:37
15,0Stein­bachan16:4017:2518:1018:5520:40
kmP504
23,0Jöhstadtab22:05
22,4Fahrzeug­halleab22:07
21,8Schlösselan
ab
22:10
22:10
21,2Lore­lei­fel­senab22:13
18,9Schmalz­grubean
ab
22:22
22:22
18,4Forellen­hofab22:25
16,6Stollnab22:33
15,5Wild­bachab22:37
15,0Stein­bachan22:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP507P401P101P403P201P405P301P407P103
15,0Stein­bachab01:0010:0010:4511:3012:15
15,5Wild­bachab01:0210:0210:4711:3212:17
16,6Stollnab01:0710:0710:5211:3712:22
18,4Forellen­hofab01:1410:1410:5911:4412:29
18,9Schmalz­grubean
ab
01:18
01:19
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
12:32
12:39
21,2Lore­lei­fel­senab01:2910:3411:1812:0412:46
21,8Schlösselan
ab

01:34

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
12:52
12:53
22,4Fahrzeug­halleab01:3710:1910:4111:0411:2611:4912:1112:3412:56
23,0Jöhstadtan01:4110:2210:4511:0711:2911:5212:1512:3713:00
kmP409P203P411P303P413P105P415P205P417
15,0Stein­bachab13:0013:4514:3015:15
15,5Wild­bachab13:0213:4714:3215:17
16,6Stollnab13:0713:5214:3715:22
18,4Forellen­hofab13:1413:5914:4415:29
18,9Schmalz­grubean
ab
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
15:33
15:38
21,2Lore­lei­fel­senab13:3314:1915:0415:48
21,8Schlösselan
ab

13:16

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31

15:53

16:16
22,4Fahrzeug­halleab13:1913:4114:0414:2614:4915:1115:3415:5616:19
23,0Jöhstadtan13:2213:4414:0714:3014:5215:1515:3715:5916:22
kmP305P419P107P421P207P305P501P503P505
15,0Stein­bachab16:0016:4517:3016:0019:1521:0023:00
15,5Wild­bachab16:0216:4717:3216:0219:1721:0223:02
16,6Stollnab16:0716:5217:3716:0719:2221:0723:07
18,4Forellen­hofab16:1416:5917:4416:1419:2921:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab
16:17
16:24
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
19:33
19:38
21:18
21:23
23:18
23:19
21,2Lore­lei­fel­senab16:3417:1918:0316:3419:4821:3323:28
21,8Schlösselan
ab
16:37
16:38

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38

19:53

21:38

23:33
22,4Fahrzeug­halleab16:4117:0417:2617:4918:1116:4119:5621:4123:36
23,0Jöhstadtan16:4517:0717:3017:5218:1416:4519:5921:4423:40

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10Bus P12Bus P14Bus P16Bus P18
0,0Wolken­steinab09:3310:5512:3315:2817:10
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0812:4615:4217:22
9,1Nieder­schmie­debergab09:5111:1312:5115:4817:27
15,1Stein­bachan10:0011:2213:0015:5817:38

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11Bus P13Bus P15Bus P17Bus P19
15,1Stein­bachab10:0511:4714:4416:2517:47
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:5914:5416:3617:54
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0416:4518:04
0,0Wolken­steinan10:3212:2015:1816:5818:18
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 8 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 7 €
Erwachsene: 13 €

Familienkarte (2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre))

Einfache Fahrt: 24 €
Hin- und Rückfahrt: 28 €

Tageskarte

Kinder: 11 €
Erwachsene: 24 € | weiter