Mai

Sonntag, 20. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 20. Mai 2018 (Pfingsten)

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP506P100P200P300P402P102P404P202P406
23,0Jöhstadtab00:0508:3509:2010:0510:2810:5011:1311:3511:58
22,4Fahrzeug­halleab00:0708:3709:2210:0710:3010:5211:1511:3712:00
21,8Schlösselan
ab
00:10
00:10
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
12:03
21,2Lore­lei­fel­senab00:1308:4309:2810:1310:5811:43
18,9Schmalz­grubean
ab
00:22
00:22
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
18,4Forellen­hofab00:2508:5609:4010:2511:1111:56
16,6Stollnab00:3309:0309:4810:3311:1812:03
15,5Wild­bachab00:3709:0709:5210:3711:2212:07
15,0Stein­bachan00:4009:1009:5510:4011:2512:10
kmP302P408P104P410P204P412P304P414P106
23,0Jöhstadtab12:2012:4313:0513:2813:5014:1314:3514:5815:20
22,4Fahrzeug­halleab12:2212:4513:0713:3013:5214:1514:3715:0015:22
21,8Schlösselan
ab
12:25
12:25
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:18
14:40
14:40
15:03
15:25
15:25
21,2Lore­lei­fel­senab12:2813:1313:5814:4315:28
18,9Schmalz­grubean
ab
12:37
12:37
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
15:37
15:37
18,4Forellen­hofab12:4013:2514:1114:5615:40
16,6Stollnab12:4813:3314:1815:0315:48
15,5Wild­bachab12:5213:3714:2215:0715:52
15,0Stein­bachan12:5513:4014:2515:1015:55
kmP416P206P418P306P420P108P422P500P502
23,0Jöhstadtab15:4316:0516:2816:5017:1317:3517:5818:2020:05
22,4Fahrzeug­halleab15:4516:0716:3016:5217:1517:3718:0018:2220:07
21,8Schlösselan
ab
15:48
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
18:03
18:25
18:25
20:10
20:10
21,2Lore­lei­fel­senab16:1316:5817:4318:2820:13
18,9Schmalz­grubean
ab
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18:37
18:37
20:22
20:22
18,4Forellen­hofab16:2517:1117:5618:4020:25
16,6Stollnab16:3317:1818:0318:4820:33
15,5Wild­bachab16:3717:2218:0718:5220:37
15,0Stein­bachan16:4017:2518:1018:5520:40
kmP504
23,0Jöhstadtab22:05
22,4Fahrzeug­halleab22:07
21,8Schlösselan
ab
22:10
22:10
21,2Lore­lei­fel­senab22:13
18,9Schmalz­grubean
ab
22:22
22:22
18,4Forellen­hofab22:25
16,6Stollnab22:33
15,5Wild­bachab22:37
15,0Stein­bachan22:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP507P401P101P403P201P405P301P407P103
15,0Stein­bachab01:0010:0010:4511:3012:15
15,5Wild­bachab01:0210:0210:4711:3212:17
16,6Stollnab01:0710:0710:5211:3712:22
18,4Forellen­hofab01:1410:1410:5911:4412:29
18,9Schmalz­grubean
ab
01:18
01:19
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
12:32
12:39
21,2Lore­lei­fel­senab01:2910:3411:1812:0412:46
21,8Schlösselan
ab

01:34

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
12:52
12:53
22,4Fahrzeug­halleab01:3710:1910:4111:0411:2611:4912:1112:3412:56
23,0Jöhstadtan01:4110:2210:4511:0711:2911:5212:1512:3713:00
kmP409P203P411P303P413P105P415P205P417
15,0Stein­bachab13:0013:4514:3015:15
15,5Wild­bachab13:0213:4714:3215:17
16,6Stollnab13:0713:5214:3715:22
18,4Forellen­hofab13:1413:5914:4415:29
18,9Schmalz­grubean
ab
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
15:33
15:38
21,2Lore­lei­fel­senab13:3314:1915:0415:48
21,8Schlösselan
ab

13:16

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31

15:53

16:16
22,4Fahrzeug­halleab13:1913:4114:0414:2614:4915:1115:3415:5616:19
23,0Jöhstadtan13:2213:4414:0714:3014:5215:1515:3715:5916:22
kmP305P419P107P421P207P305P501P503P505
15,0Stein­bachab16:0016:4517:3016:0019:1521:0023:00
15,5Wild­bachab16:0216:4717:3216:0219:1721:0223:02
16,6Stollnab16:0716:5217:3716:0719:2221:0723:07
18,4Forellen­hofab16:1416:5917:4416:1419:2921:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab
16:17
16:24
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
19:33
19:38
21:18
21:23
23:18
23:19
21,2Lore­lei­fel­senab16:3417:1918:0316:3419:4821:3323:28
21,8Schlösselan
ab
16:37
16:38

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38

19:53

21:38

23:33
22,4Fahrzeug­halleab16:4117:0417:2617:4918:1116:4119:5621:4123:36
23,0Jöhstadtan16:4517:0717:3017:5218:1416:4519:5921:4423:40

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10Bus P12Bus P14Bus P16Bus P18
0,0Wolken­steinab09:3310:5512:3315:2817:10
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0812:4615:4217:22
9,1Nieder­schmie­debergab09:5111:1312:5115:4817:27
15,1Stein­bachan10:0011:2213:0015:5817:38

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11Bus P13Bus P15Bus P17Bus P19
15,1Stein­bachab10:0511:4714:4416:2517:47
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:5914:5416:3617:54
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0416:4518:04
0,0Wolken­steinan10:3212:2015:1816:5818:18
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter
30.04.2021

Verschoben auf 15. Oktober 2021: Fototag „Mit Gmp und Pmg durchs Preßnitztal“

Güterzüge mit Personenbeförderung (Gmp) und Personenzüge mit Güterbeförderung (Pmg) stehen im Mittelpunkt unserer Fotozugveranstaltung im Jahr 2021. Wer dabei sein will, kann sich jetzt anmelden! weiter