Mai

Sonnabend, 19. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 19. Mai 2018 (Pfingsten)

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP100P200P300P402P102P404P202P406P302
23,0Jöhstadtab08:3509:2010:0510:2810:5011:1311:3511:5812:20
22,4Fahrzeug­halleab08:3709:2210:0710:3010:5211:1511:3712:0012:22
21,8Schlösselan
ab
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
12:03
12:25
12:25
21,2Lore­lei­fel­senab08:4309:2810:1310:5811:4312:28
18,9Schmalz­grubean
ab
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
12:37
12:37
18,4Forellen­hofab08:5609:4010:2511:1111:5612:40
16,6Stollnab09:0309:4810:3311:1812:0312:48
15,5Wild­bachab09:0709:5210:3711:2212:0712:52
15,0Stein­bachan09:1009:5510:4011:2512:1012:55
kmP408P104P410P204P412P304P414P106P416
23,0Jöhstadtab12:4313:0513:2813:5014:1314:3514:5815:2015:43
22,4Fahrzeug­halleab12:4513:0713:3013:5214:1514:3715:0015:2215:45
21,8Schlösselan
ab
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:18
14:40
14:40
15:03
15:25
15:25
15:48
21,2Lore­lei­fel­senab13:1313:5814:4315:28
18,9Schmalz­grubean
ab
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
15:37
15:37
18,4Forellen­hofab13:2514:1114:5615:40
16,6Stollnab13:3314:1815:0315:48
15,5Wild­bachab13:3714:2215:0715:52
15,0Stein­bachan13:4014:2515:1015:55
kmP206P418P306P420P108P422P500P502P504
23,0Jöhstadtab16:0516:2816:5017:1317:3517:5818:2020:0522:05
22,4Fahrzeug­halleab16:0716:3016:5217:1517:3718:0018:2220:0722:07
21,8Schlösselan
ab
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
18:03
18:25
18:25
20:10
20:10
22:10
22:10
21,2Lore­lei­fel­senab16:1316:5817:4318:2820:1322:13
18,9Schmalz­grubean
ab
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18:37
18:37
20:22
20:22
22:22
22:22
18,4Forellen­hofab16:2517:1117:5618:4020:2522:25
16,6Stollnab16:3317:1818:0318:4820:3322:33
15,5Wild­bachab16:3717:2218:0718:5220:3722:37
15,0Stein­bachan16:4017:2518:1018:5520:4022:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP401P101P403P201P405P301P407P103P409
15,0Stein­bachab10:0010:4511:3012:15
15,5Wild­bachab10:0210:4711:3212:17
16,6Stollnab10:0710:5211:3712:22
18,4Forellen­hofab10:1410:5911:4412:29
18,9Schmalz­grubean
ab
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
12:32
12:39
21,2Lore­lei­fel­senab10:3411:1812:0412:46
21,8Schlösselan
ab

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
12:52
12:53

13:16
22,4Fahrzeug­halleab10:1910:4111:0411:2611:4912:1112:3412:5613:19
23,0Jöhstadtan10:2210:4511:0711:2911:5212:1512:3713:0013:22
kmP203P411P303P413P105P415P205P417P305
15,0Stein­bachab13:0013:4514:3015:1516:00
15,5Wild­bachab13:0213:4714:3215:1716:02
16,6Stollnab13:0713:5214:3715:2216:07
18,4Forellen­hofab13:1413:5914:4415:2916:14
18,9Schmalz­grubean
ab
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
15:33
15:38
16:17
16:24
21,2Lore­lei­fel­senab13:3314:1915:0415:4816:34
21,8Schlösselan
ab

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31

15:53

16:16
16:37
16:38
22,4Fahrzeug­halleab13:4114:0414:2614:4915:1115:3415:5616:1916:41
23,0Jöhstadtan13:4414:0714:3014:5215:1515:3715:5916:2216:45
kmP419P107P421P207P305P501P503P505
15,0Stein­bachab16:4517:3016:0019:1521:0023:00
15,5Wild­bachab16:4717:3216:0219:1721:0223:02
16,6Stollnab16:5217:3716:0719:2221:0723:07
18,4Forellen­hofab16:5917:4416:1419:2921:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
19:33
19:38
21:18
21:23
23:18
23:19
21,2Lore­lei­fel­senab17:1918:0316:3419:4821:3323:28
21,8Schlösselan
ab

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38

19:53

21:38

23:33
22,4Fahrzeug­halleab17:0417:2617:4918:1116:4119:5621:4123:36
23,0Jöhstadtan17:0717:3017:5218:1416:4519:5921:4423:40

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10Bus P12Bus P14Bus P16Bus P18
0,0Wolken­steinab09:3310:5512:3315:2817:10
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0812:4615:4217:22
9,1Nieder­schmie­debergab09:5111:1312:5115:4817:27
15,1Stein­bachan10:0011:2213:0015:5817:38

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11Bus P13Bus P15Bus P17Bus P19
15,1Stein­bachab10:0511:4714:4416:2517:47
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:5914:5416:3617:54
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0416:4518:04
0,0Wolken­steinan10:3212:2015:1816:5818:18
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn
Edmondsonsche Fahrkarten der Preßnitztalbahn | 14.04.2019 | Foto: Armin-Peter Heinze

Fahrpreise

Einfache Fahrt

Kinder: 5 €
Erwachsene: 7 €

Hin- und Rückfahrt

Kinder: 6 €
Erwachsene: 12 €

Familienkarte (Hin- und Rückfahrt)

2 Erwachsene mit bis zu 5 Kindern (6 bis 14 Jahre): 25 €

Tageskarte

Kinder: 10 €
Erwachsene: 20 € | weiter

Neuer Bahnhof Jöhstadt – Schluss mit der Lücke! (ab 2020)

Im dritten Bauabschnitt des Wiederaufbaus des Bahnhofs Jöhstadt soll die Lücke zwischen dem verlängerten Bahnsteiggleis mit Umfahrung aus dem ersten Bauabschnitt und den im zweiten Abschnitt „Auf nach Süden“ 2018 entstanden Gleisen am Bahnübergang geschlossen werden. Um die Kosten dieser Arbeiten decken zu können, würden wir uns über Spenden sehr freuen! | weiter