Mai

Sonnabend, 19. Mai 2018

Pfingsten

Pfingsten in Jöhstadt, Stadt- und Bahnhofsfest mit großer Modellbahnausstellung und „50 Jahre LGB“

Fahrplan Pfingsten 2018

Fahrplan Pfingsten 2018

Alle Züge, alle Busse in kompakter Form

Größe: 217,7 KB

ansehen herunterladen

Fahrplan 19. Mai 2018 (Pfingsten)

Busse der Ausflugslinie Preßnitztal

Steinbach – Jöhstadt

Jöhstadt – Steinbach

kmP100P200P300P402P102P404P202P406P302
23,0Jöhstadtab08:3509:2010:0510:2810:5011:1311:3511:5812:20
22,4Fahrzeug­halleab08:3709:2210:0710:3010:5211:1511:3712:0012:22
21,8Schlösselan
ab
08:40
08:40
09:25
09:25
10:10
10:10
10:33
10:55
10:55
11:18
11:40
11:40
12:03
12:25
12:25
21,2Lore­lei­fel­senab08:4309:2810:1310:5811:4312:28
18,9Schmalz­grubean
ab
08:52
08:52
09:37
09:37
10:22
10:22
11:07
11:07
11:52
11:52
12:37
12:37
18,4Forellen­hofab08:5609:4010:2511:1111:5612:40
16,6Stollnab09:0309:4810:3311:1812:0312:48
15,5Wild­bachab09:0709:5210:3711:2212:0712:52
15,0Stein­bachan09:1009:5510:4011:2512:1012:55
kmP408P104P410P204P412P304P414P106P416
23,0Jöhstadtab12:4313:0513:2813:5014:1314:3514:5815:2015:43
22,4Fahrzeug­halleab12:4513:0713:3013:5214:1514:3715:0015:2215:45
21,8Schlösselan
ab
12:48
13:10
13:10
13:33
13:55
13:55
14:18
14:40
14:40
15:03
15:25
15:25
15:48
21,2Lore­lei­fel­senab13:1313:5814:4315:28
18,9Schmalz­grubean
ab
13:22
13:22
14:07
14:07
14:52
14:52
15:37
15:37
18,4Forellen­hofab13:2514:1114:5615:40
16,6Stollnab13:3314:1815:0315:48
15,5Wild­bachab13:3714:2215:0715:52
15,0Stein­bachan13:4014:2515:1015:55
kmP206P418P306P420P108P422P500P502P504
23,0Jöhstadtab16:0516:2816:5017:1317:3517:5818:2020:0522:05
22,4Fahrzeug­halleab16:0716:3016:5217:1517:3718:0018:2220:0722:07
21,8Schlösselan
ab
16:10
16:10
16:33
16:55
16:55
17:18
17:40
17:40
18:03
18:25
18:25
20:10
20:10
22:10
22:10
21,2Lore­lei­fel­senab16:1316:5817:4318:2820:1322:13
18,9Schmalz­grubean
ab
16:22
16:22
17:07
17:07
17:52
17:52
18:37
18:37
20:22
20:22
22:22
22:22
18,4Forellen­hofab16:2517:1117:5618:4020:2522:25
16,6Stollnab16:3317:1818:0318:4820:3322:33
15,5Wild­bachab16:3717:2218:0718:5220:3722:37
15,0Stein­bachan16:4017:2518:1018:5520:4022:40

Steinbach – Jöhstadt

kmP401P101P403P201P405P301P407P103P409
15,0Stein­bachab10:0010:4511:3012:15
15,5Wild­bachab10:0210:4711:3212:17
16,6Stollnab10:0710:5211:3712:22
18,4Forellen­hofab10:1410:5911:4412:29
18,9Schmalz­grubean
ab
10:17
10:24
11:03
11:08
11:47
11:54
12:32
12:39
21,2Lore­lei­fel­senab10:3411:1812:0412:46
21,8Schlösselan
ab

10:16
10:37
10:38

11:01

11:23

11:46
12:07
12:08

12:31
12:52
12:53

13:16
22,4Fahrzeug­halleab10:1910:4111:0411:2611:4912:1112:3412:5613:19
23,0Jöhstadtan10:2210:4511:0711:2911:5212:1512:3713:0013:22
kmP203P411P303P413P105P415P205P417P305
15,0Stein­bachab13:0013:4514:3015:1516:00
15,5Wild­bachab13:0213:4714:3215:1716:02
16,6Stollnab13:0713:5214:3715:2216:07
18,4Forellen­hofab13:1413:5914:4415:2916:14
18,9Schmalz­grubean
ab
13:18
13:23
14:02
14:09
14:47
14:54
15:33
15:38
16:17
16:24
21,2Lore­lei­fel­senab13:3314:1915:0415:4816:34
21,8Schlösselan
ab

13:38

14:01
14:22
14:23

14:46
15:07
15:08

15:31

15:53

16:16
16:37
16:38
22,4Fahrzeug­halleab13:4114:0414:2614:4915:1115:3415:5616:1916:41
23,0Jöhstadtan13:4414:0714:3014:5215:1515:3715:5916:2216:45
kmP419P107P421P207P305P501P503P505
15,0Stein­bachab16:4517:3016:0019:1521:0023:00
15,5Wild­bachab16:4717:3216:0219:1721:0223:02
16,6Stollnab16:5217:3716:0719:2221:0723:07
18,4Forellen­hofab16:5917:4416:1419:2921:1423:14
18,9Schmalz­grubean
ab
17:02
17:09
17:48
17:53
16:17
16:24
19:33
19:38
21:18
21:23
23:18
23:19
21,2Lore­lei­fel­senab17:1918:0316:3419:4821:3323:28
21,8Schlösselan
ab

17:01
17:22
17:23

17:46

18:08
16:37
16:38

19:53

21:38

23:33
22,4Fahrzeug­halleab17:0417:2617:4918:1116:4119:5621:4123:36
23,0Jöhstadtan17:0717:3017:5218:1416:4519:5921:4423:40

Busse Wolkenstein – Steinbach

Wolkenstein – Steinbach

kmBus P10Bus P12Bus P14Bus P16Bus P18
0,0Wolken­steinab09:3310:5512:3315:2817:10
5,8Groß­rückers­waldeab09:4611:0812:4615:4217:22
9,1Nieder­schmie­debergab09:5111:1312:5115:4817:27
15,1Stein­bachan10:0011:2213:0015:5817:38

Steinbach – Wolkenstein

kmBus P11Bus P13Bus P15Bus P17Bus P19
15,1Stein­bachab10:0511:4714:4416:2517:47
9,1Nieder­schmie­debergab10:1111:5914:5416:3617:54
5,8Groß­rückers­waldeab10:1812:0715:0416:4518:04
0,0Wolken­steinan10:3212:2015:1816:5818:18